22.03.2013 18:55
Бруну Алвеш. Фото fczenitspb.ru
Сборная Португалии ушла от поражения в Израиле

В Рамат-Гане состоялся матч группы F европейского отборочного турнира чемпионата мира - 2014, в которм сборная Израиля принимала команду Португалии.

Начало было оптимистичным для подопечных Паулу Бенту - уже на второй минуте Бруну Алвеш открыл счёт. Однако в середине тайма Томер Хемед сравнял счёт, а за несколько минут до перерыва Эден Бен Басат вывел хозяев вперёд. За двадцать минут до конца основного времени Рами Гершон сделал положение португальцев и вовсе критическим, но вскоре Элдер Поштига вернул гостям надежду, а незадолго до финального свистка Фабиу Коэнтрау забил спасительный для гостей мяч.

3:3 - ничья, после которой в активе обеих команд по восемь очков в пяти матчах. Португальцы идут по дополнительным показателям вторыми, израильтяне - третьими, отставая от сборной России на четыре очка и сыграв на матч больше.

Израиль – Португалия  3:3 (2:1)
Голы: 0:1 – Алвеш (2),  1:1 – Хемед (24),  2:1 – Бен Басат (40),  3:1 – Гершон (70),  3:2 – Поштига (72),  3:3 – Коэнтрау (90).

Израиль: Ават, Шпунгин, Гершон, Тиби, Бен-Хаим, Натхо, Кайяль, Меликсон (Рафаелов, 73), Йеини, Хемед (Атар, 64), Бен Басат (Бенаюн, 81).
Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш (Угу Алмейда, 74), Пепе, Коэнтрау, Велозу (Мартинш, 60), Моутинью, Мейрелеш, Варела (Виейринья, 60), Поштига, Роналду.

Предупреждены Кайяль (28), Хемед (44), Коэнтрау (58), Меликсон (58), Мартинш (66), Роналду (72).