18.03.2013 23:07
"Сент-Этьен" спас матч с ПСЖ, "Бастия" разгромила "Лион"

В минувший уик-энд состоялся 29-й тур чемпионата Франции.

Лидер - "Пари Сен-Жермен" играл в гостях с "Сент-Этьеном". Гости забили два быстрых гола - счёт открыл Хавьер Пасторе, а удвоил Златан Ибрагимович, реализовав пенальти. Однако автогол гостей к перерыву сократил разрыв, а за двадцать минут до конца Франсуа Клер сравнял счёт - 2:2.

Однако ближайший преследователь парижан - "Лион" не только не сократил разрыв, но и отдалился от лидера на очко, крупно проиграв на Корсике "Бастии". В конце первого тайма Флориан Товин распечатал ворота гостей. После перерыва счёт сравнял Лисандро, но тут же Антони Модест, вскоре вновь Товин, а в концовке - Вахби Хазри забили три мяча и принесли корсиканцам сенсационную победу - 4:1.

"Марсель" на своём поле потерял два очка в матче с другим корсиканским клубом - "Аяччо", так и не поразив его ворота.

"Ницца" в гостях неожиданно проиграла аутсайдеру - "Нанси".

"Лилль" продолжил список неудачников из верхней части турнирной таблицы, проиграв дома "Эвиану".

"Монпелье" дома упустил победу над "Труа".

"Лорьен" забил четыре безответных мяча в ворота "Бреста".

"Тулуза" и "Бордо" не смогли открыть счёт.

"Реймс" с минимальным счётом одолел "Ренн".

"Валансьен" ушёл от поражения в выездном матче с "Сошо".

Марсель – Аяччо 0:0

Бастия – Лион 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Товин (45), 1:1 – Лисандро (54), 2:1 – Модест (56), 3:1 – Товин (61), 4:1 – Хазри (87).

Лорьен – Брест 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Керсия (3), 2:0 – Жуффре (8), 3:0 – Лотоа (39), 4:0 – Суну (81).

Сошо – Валансьен 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Будебуз (8), 1:1 – Нгетте (82).

Лилль – Эвиан 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Калу (7), 1:1 – Хелифа (30), 1:2 – Калу (67, с 11-метрового).

Монпелье – Труа 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Шарбонье (8), 1:1 – Жан (51).

Реймс – Ренн 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Фофана (32).

Нанси – Ницца 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Бакар (23).

Тулуза – Бордо 0:0

Сент-Этьен – ПСЖ 2:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Пасторе (9), 0:2 – Ибрагимович (19, с 11-метрового), 1:2 – Алекс (37, в свои ворота), 2:2 – Клер (72).

Турнирное положение: ПСЖ - 58 очков, "Лион" - 53, "Марсель" - 51, "Сент-Этьен" - 49, "Ницца" - 48, "Лилль" - 46, "Монпелье" - 45, "Лорьен" - 43, "Бордо" - 42, "Ренн" - 42, "Тулуза" - 38, "Валансьен" - 36, "Аяччо" - 33, "Бастия" - 33, "Эвиан" - 30, "Реймс" - 30, "Брест" - 29, "Сошо" - 28, "Труа" - 24, "Нанси" - 24.