На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Воздухоплавание
Сюжеты
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
04.03.2013 22:56
Российские воздухоплаватели удачно выступили на январских турнирах

С начала сезона российские спортсмены  в копилке медалей имеют   уже две «бронзы», завоеванные в соревнованиях аэромоделистов и гонке на воздушных шарах, и «золото» первых соревнований на тепловых аэростатах 2013 года.

Первой открыла «зарубежный» лётный сезон команда аэромоделиста Сергея Гусева из Московской области, которая в рамках фестиваля воздухоплавания "Dolomiti Balloonfestival" заняла третье место в соревнованиях «Markern». Сергей ездил на фестиваль, который проходил с 5 по 12 января в Италии, с радиоуправляемой моделью ТА «Матршёка», и, конечно, не удержался от того, чтобы показать шоу с участием матрешек-чехлов, матрешек-игрушек и даже матрешек-парашютисток. В целом программа "Dolomiti Balloonfestival" включала полеты и ночное свечение тепловых аэростатов, свечения и подъемы аэромоделей, детские шоу и соревнования аэромоделистов.

Серьезного спортивного успеха пилоты из России добились в традиционных длительных полетах над Альпами в рамках BP International Gas Balloon Trophi. Эти соревнования открывали ежегодный 2-недельный воздухоплавательный марафон в городе Filzmoos, Австрия. С 12 по 19 января в полетах участвовали сборная команда пилотов «Екатеринбург-Кунгур-Пермь» на аэростате «Три короля» и команда клуба «Аэронавт» на аэростате «Аэронавт-Голиаф». В результате золотой кубок и медали пилот Андрей Денисенко увез в г. Долгопрудный Московской области, а Станислав Алексин увез в Свердловскую область бронзовые награды.
Стоит отметить, что высотные полеты через Альпы оцениваются в этих соревнованиях по дальности полета. «Лучшим результатом экипажа нашего клуба стал полет, протяженность которого составила 312 км, полет продолжался чуть больше 6 часов, скорость полета доходила до 90 км/ч, а максимальная высота в победном полете перешагнула отметку в 5200 метров.

Источник Федерация воздухоплавания России.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/03/04/93430.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров