В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2012/2013
24.02.2013 22:26
ЦСКА и московское "Динамо" одержали третьи победы в Кубке Гагарина

В Праге и Братиславе состоялись третьи матчи четвертьфинальных серий Западной конференции - 1/8 финала Кубка Гагарина.

Пражский "Лев" принимал московских армейцев. Первый период завершился с нулевым результатом, а сразу после возобновления игры Иржи Новотны вывел хозяев вперёд. Однако затем Игорь Ожиганов использовал численное преимущество, тут же Патрик Дэвис вывел гостей вперёд, а в третьем периоде ворота чехов поразил Николай Прохоркин. ЦСКА победил - 3:1 и сделал счёт в серии 3:0. Теперь для выхода в следующий круг пражанам необходимо выигрывать четыре матча подряд.

Братиславский "Слован" принимал московское "Динамо". Здесь хозяева имели перевес в две шайбы - в начале встречи Марио Ближняк использовал численное преимущество, а в начале второго периода отличился Милан Китняр. Однако затем забивали только москвичи: Алексей Сопин сократил разрыв, Марек Квапил в большинстве сравнял счёт, Доминик Граняк вывел бело-голубых сперёд, а Якуб Петружалек закрепил успех. В третьем периоде счёт не изменился - 4:2 в пользу динамовцев, которые ведут в серии - 3:0 и находятся в шаге от выхода в финал конференции.

Лев (Прага) - ЦСКА (Москва) 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
1:0. Новотны (Ойстрик), 20:46
1:1. Ожиганов (А. Радулов), 28:12, бол.
1:2. Дэвис (Спруктс, Козлов), 28:51
1:3. Прохоркин (Кваша), 52:14
Вратари: Пепперле - Станя.
Счёт в серии - 0:3.

Слован (Братислава) - Динамо (Москва) 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)
1:0. Ближняк (Миклик, Серсен), 02:59, бол.