22.02.2013 02:04
"Анжи" удалось спастись в Ганновере и выйти в 1/8 финала Лиги Европы

В немецком Ганновере закончился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Ганновер-96" принимал "Анжи" из Махачкалы.

Первый тайм завершился без забитых мячей. В середине второй 45-минутки хозяева вышли вперёд - гол на счету Сержиу Пинту. Теперь для выхода в следующий круг немецкому клубу было достаточно ещё одного гола при сохранении своих ворот в неприкосновенности. В борьбу нервов вмешался снегопад, из-за которого матч пришлось остановить для восстановления разметки, и к основному времени арбитр добавил восемь минут. Махачкалинцам всё же удалось не только выстоять, но и перед самым финальным свистком сравнять счёт - забывших об обороне хозяев наказал Ласина Траоре.

Сыграв вничью - 1:1, футболисты "Анжи" выиграли по сумме двух встреч - 4:2 и пробились в 1/8 финала.

Ганновер-96 (Германия) – Анжи (Россия) 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 – С. Пинту (70),  1:1 – Л. Траоре (90).

Ганновер-96: Цилер, Поконьоли (Рауш, 72), Х. Сакаи (Собех, 83), К. Шульц, Джуру, С. Пинту, Шмидебах (Шлаудрафф, 61), Хусти, Диуф, Абделлауе, Я Конан.
Анжи: Габулов, Логашов, Ж.Карлос, Ещенко, Эвертон, Ахмедов (Шатов, 90), Буссуфа (Карсела-Гонсалес, 79), Л. Диарра, Жусилей, Виллиан (Л. Траоре, 68), Это&8242;О.

Предупреждены Логашов (30), Буссуфа (40), Эвертон (45), Габулов (65), Это&8242;О (71), Х. Сакаи (76), Диуф (87), Я Конан (88), Хусти (90).
Первый матч – 1:3.