Велосипедный спорт
20.02.2013 21:44
Анастасия Чулкова. Фото с сайта sportbox.ru
У России одиннадцатое место в квалификации гонки преследования и шестое в квалификации командного спринта

В квалификационном заезде женского командного спринта российская команда в составе Елены Брежневой и Анастасии Воиновой повторила неудачу мужчин. Наши спортсменки оказались лишь шестыми (33,901 секунды), выбыв таким образом из борьбы за медали. Квалификацию выиграли немки (33.150), вторыми стали китаянки (33.151), команда Великобритании на третьем месте (33.762).

Не повезло и чемпионке мира 2012 года Анастасии Чулковой, которая пришла одиннадцатой в квалификации индивидуальной гонки преследования (3:44.218). В этом соревновании первой стала американка Сара Хаммер (3:30.206), второе и третье места заняли гонщицы команды Австралии Эми Кюре (3:33.366) и Аннетт Эдмондсон (3:34.273).

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком