06.02.2013 22:17
Ахмед Муса, фото с soccerroomtoday.com
Нигерийцы разгромили сборную Мали и вышли в финал Кубка африканских наций

В южноафриканском Дурбане состоялся первый полуфинальный матч Кубка африканских наций, в котором встретились сборные Мали и Нигерии.

В середине первого тайма Элдерсон вывел "суперорлов" вперёд. Через пять минут Браун Идейе удвоил счёт, а перед перерывом автогол Мохамеда Сиссоко довёл его до крупного. За полчаса до конца игры форвард московского ЦСКА Ахмед Муса продолжил разгром малийцев. Шек Диарра сумел размочить счёт, но на исход борьбы это уже не повлияло - 4:1 в пользу сборной Нигерии, завоевавшей первую путёвку в финал.

Второй финалист определится в матче между командами Буркина Фасо и Ганы.

Мали – Нигерия 1:4 (0:3)
Голы: 0:1 – Элдерсон (25),  0:2 – Идейе (30),  0:3 – Сиссоко (44, в свои ворота),  0:4 – Муса (60),  1:4 – Диарра (75).

Мали: Самасса, Н&8242;Диай, Ваг, Тамбура, Ф. Диавара, Калилу Траоре, Сиссоко (Диабате, 56), С. Кейта, Махамане Траоре (Соу, 67), Самасса, Маига (Диарра, 46).
Нигерия: Эньема, Омеруо, Обоабона, Эмброуз (Йобо, 81), Элдерсон, Мба, Онази, Оби Микел, Эменике, Идейе (Узоэньи, 72), Мозес (Муса, 53).

Предупреждены Эмброуз (26), Маига (38), Соу (69), Ф. Диавара (84).