02.02.2013 21:15
Мусса Сиссоко, фото с lefigaro.fr
"Челси" проиграл "Ньюкаслу", "Арсенал" одолел "Сток Сити"

Семь матчей состоялись в 25-м туре чемпионата Англии.

"Ньюкасл Юнайтед" принимал лондонский "Челси". В конце первого тайма Хонас Гутьеррес вывел хозяев вперёд. После перерыва Фрэнк Лэмпард и Хуан Мата сделали лидерами уже "синих", но Мусса Сиссоко сначала восстановил равновесие, а в концовке забил решающий мяч - 3:2 в пользу "Ньюкасла".

"Арсенал" на "Эмирейтс" принимал "Сток Сити". Менее, чем за четверть часа до конца встречи Лукас Подольски забил решающий мяч - 1:0 в пользу подопечных Арсена Венгера. Андрей Аршавин участия в матче не принимал.

"Эвертон" оказался в роли догоняющего уже на второй минуте домашнего матча с "Астон Виллой". В середине первого тайма команды обменялись голами. После перерыва Кристиан Бентеке поставил хозяев в криитическое положение, оформив дубль, но своим дублем ответил Маруан Феллайни, причём последний гол состоялся в самом конце встречи - 3:3.

"Рединг" взял верх над "Сандерлендом". Оба мяча у победителей забил Джимми Кебе. Павел Погребняк вышел в стартовом составе и был заменён на 72-й минуте.

"Уиган" и "Саутгемптон" забили по два мяча.

"Куинз Парк Рейнджерс" и "Норвич" так и не открыли счёт.

"Вест Хэм" с минимальным счётом одолел "Суонси".

КПР – Норвич  0:0

Уиган – Саутгемптон  2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Колдуэлл (25),  1:1 – Ламберт (64),  1:2 – Шнайдерлин (85),  2:2 – Мэлоуни (90).

Вест Хэм – Суонси  1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Кэрролл (77).

Рединг – Сандерленд  2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Кебе (7),  1:1 – Гарднер (29, с 11-метрового),  2:1 – Кебе (85).

Ньюкасл – Челси  3:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Гутьеррес (41),  1:1 – Лэмпард (55),  1:2 – Мата (61),  2:2 – Сиссоко (68),  3:2 – Сиссоко (90).

Эвертон – Астон Вилла  3:3 (1:2)
Голы: 0:1 – Бентеке (2),  1:1 – Аничебе (21),  1:2 – Агбонлахор (24),  1:3 – Бентеке (61),  2:3 – Феллайни (69),  3:3 – Феллайни (90).

Арсенал – Сток Сити  1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Подольски (78).