Хоккей

КХЛ - 2012/2013
29.01.2013 00:16
Минское "Динамо" выиграло в Братиславе, "Северсталь" уступила в Праге

В Праге и Братиславе состоялись заключительные матчи понедельника в расписании регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Лев" принимал череповецкую "Северсталь". Первый период оказался для хозяев катастрофическим: Евгений Кетов в меньшинстве и большинстве, а затем Вадим Бердников вновь при численном перевесе забросили в ворота пражан три шайбы. Во второй трети Иржи Новотны в большинстве и Рикард Йюнге сократили разрыв до минимума, Вадим Шипачёв забросил четвёртую шайбу, но шайба Михала Ржепика в большинстве позволила чехам уйти на второй перерыв при минимальном отставании. В начале третьего периода тот же Ржепик ещё раз наказал череповчан за нарушение правил, а вскоре Михал Бирнер принёс своей команде волевую победу - 5:4.

"Слован" встречался с динамовцами Минска. В первом периоде Лукаш Краичек и Тим Стэплтон дважды поразили ворота хозяев, во втором - Томаш Мойжиш отыграл одну шайбу, и до конца встречи счёт 2:1 в пользу минчан не изменился.

Лев (Прага) - Северсталь (Череповец) 5:4 (0:3, 3:1, 2:0)
0:1. Евгений Кетов (Петр Часлава, Александр Рязанцев), 09:12, мен.
0:2. Евгений Кетов (Станислав Егоршев, Богдан Киселевич), 12:47, бол.
0:3. Вадим Бердников (Линус Виделль, Михаил Анисин), 16:40, бол.
1:3. Иржи Новотны (Рикард Йюнге, Якуб Накладал), 21:27, бол.
2:3. Рикард Йюнге (Сами Лепистё), 35:55
2:4. Вадим Шипачёв (Денис Казионов), 36:17
3:4. Михал Ржепик (Натан Ойстрик), 38:46, бол.
4:4. Михал Ржепик (Сами Лепистё, Ондржей Немец), 44:05, бол.