25.01.2013 15:42
Жерар Пике, фото с footballfan.net.ua
"Барселона" и "Реал" сойдутся в полуфинале Кубка Короля

В четверг в Испании состоялись два последних четвертьфинальных матча Кубка Короля.

Севильский "Бетис" принимал мадридский "Атлетико". Оба мяча были забиты в конце таймов: перед перерывом Диего Коста вывел мадридцев вперёд, а перед финальным свистком Хорхе Молина с пенальти восстановил равновесие. 1:1 в Севилье, и судьбу двухматчевого противостояния решила победа "Атлетико" в первом матче.

"Малага на домашней арене играла с "Барселоной". В начале встречи команды обменялись голами - на точный удар Педро Родригеса ответил Хоакин Санчес. Вскоре после перерыва Жерар Пике сновь сделал гостей лидерами, но в середине второго тайма Роке Санта Крус сделал счёт таким же, каким он был по итогам матча в Барселоне - 2:2. Однако до дополнительного времени дело не дошло - Андрес Иньеста и Лионель Месси склонили чашеу весов на сторону подопечных Тито Вилановы.

Выиграв 4:2, "Барселона" завоевала путёвку в полуфинал, где её ждёт мадридский "Реал". В другом полуфинале сыграют "Атлетико" и "Севилья".

Бетис – Атлетико  1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Коста (45),  1:1 – Хорхе Молина (90, с 11-метрового).
Бетис: Касто, Анхель Лопес, Перкис, Амайя, Начо, Р. Перес, Беньят (Хорхе Молина, 46), Сальва Севилья, Вадильо, Рубен Кастро (Ноно, 70), Кэмпбелл (Молинс, 46).
Атлетико: Куртуа, Миранда, Манкильо, Годин, Филипе Луис, Габи (Белезоглу, 55), Туран (Р. Гарсия, 74), Коке, М. Суарес, Коста (К. Родригес, 63), Адриан.
Предупреждены Р. Перес (21), Габи (26), Филипе Луис (37), Адриан (59), Миранда (72), Р. Гарсия (80).
Первый матч – 0:2.

Малага – Барселона  2:4 (1:1)
Голы: 0:1 – Педро (8),  1:1 – Хоакин (12),  1:2 – Пике (49),  2:2 – Санта Крус (68),  2:3 – Иньеста (76),  2:4 – Месси (80).
Малага: Камени, Хесус Гамес, Велигтон, Демичелис, Итурра, Дуда (Портильо, 63), Хоакин (Савиола, 81), И. Камачо, Элизеу, Себа (Пьязон, 81), Санта Крус.
Барселона: Хосе Пинто, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Альба (Адриано, 90), Фабрегас, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Санчес, 87), Месси (Алькантара, 82).
Предупреждены Итурра (15), Элизеу (26), Бускетс (32), Альба (39), Велигтон (40), Фабрегас (45), Маскерано (68), Дани Алвес (82).
Первый матч – 2:2.