Баскетбол
24.01.2013 12:25
УГМК и "Спарта&K" одержали победы в женской Евролиге

В среду состоялись матчи 12-го тура регулярного чемпионата женской Евролиги.

В группе C екатеринбургский УГМК принимал французский "Мондевиль". Хозяйки уверенно выиграли первую четверть, притормозили во второй половине, а после большого перерыва не дали повода усомниться в своём превосходстве, победив - 79:58. Сандрин Груда набрала 20 очков. Это десятая победа уральского клуба в десяти матчах.

В группе A "Спарта&K" принимала в подмосковном Видном польскую "Вислу" и, крупно выиграв первую и последнюю четверти, контролируя игру от налала до конца, устроила соперницам разгром - 89:63. Ника Барич принесла российскому клубу 15 очков. "Спарта&K" единолично лидирует в группе с девятью победами при двух поражениях.

Группа А

Спарта&K (Россия) – Висла (Польша) 89:63 (25:14, 20:18, 22:18, 22:13)
Спарта&K: Барич (15), Дюпри (14 + 5 подборов), Петрович (12).
Висла: Чарльз (22), Де Мондт (11), Оувина (9 + 5 передач).

Беледиеспор (Турция)– Дьор (Венгрия)  81:70 (28:22, 22:15, 20:11, 11:22)
Ривас Экополис (Испания) – Брно (Чехия) 67:50 (14:10, 17:18, 17:14, 19:8)

Турнирное положение: "Спарта&K" – 9-2, "Бурж" – 7-3, "Висла" – 5-5, "Дьор" – 5-5, "Ривас Экополис" – 5-4, "Брно" – 2-8, "Беледиеспор" – 2-8.

Группа B

Тарговиште (Румыния) – Шопрон (Венгрия) 57:65 (9:18, 14:17, 17:16, 17:14)
Фенербахче (Турция) – Аррас (Франция) 81:75 (18:19, 21:12, 18:21, 24:23)

Турнирное положение: "Фенербахче" – 8-2, "Кошице" – 7-2, "Фамила" – 6-4, "Надежда" – 6-4, "Тарговиште" – 3-7, "Шопрон" – 3-8, "Аррас" – 1-9.

Группа С

УГМК (Россия) – Мондевиль (Франция) 79:58 (24:13, 16:17, 20:16, 19:12)
УГМК: Груда (20), Кобрин (19 + 7 подборов), Берд (5 + 8 подборов + 10 передач).
Мондевиль: Куин (14 + 5 подборов), Ласситер (12 + 7 подборов), Кулибали (9 + 6 подборов).

Галатасарай (Турция) – Авенида (Испания) 68:56 (17:16, 14:10, 23:12, 14:18)
Загреб (Хорватия) – Пулковице (Польша) 55:76 (13:19, 19:9, 11:30, 12:18)

Турнирное положение: УГМК – 10-0, "Галатасарай" – 9-2, "Мондевиль" – 4-6, "Пулковице" – 5-6, УСК – 4-6, "Авенида" – 3-7, "Загреб" – 1-9.