Баскетбол
18.01.2013 21:51
"Химки" разгромили "Маккаби" в пятом туре Евролиги

В Баскетбольном центре Московской области завершился матч четвёртого тура группы F этапа Топ-16 мужской Евролиги, в котором "Химки" принимали израильский "Маккаби" (Тель-Авив).

Первую четверть химчане провели неудачно, прежде всего в обороне, но во второй десятиминутке совершили рывок, выиграв 18 очков, и имели к большому перерыву "+12". В третьей четверти подмосковные баскетболисты увеличили превосходство, а в заключительном отрезке уверенно довели матч до победы - 88:67. Самым результативным у российского клуба стал Кей Си Риверс - 20 очков.

Это третья победа подопечных Римаса Куртинайтиса в четырёх матчах Топ-16.

Химки (Россия) - Маккаби (Израиль) 88:67 (19:25, 27:9, 24:16, 18:17)
Химки: Огастин (5), Вяльцев (9), Лончар (8), Моня (2), З.Планинич (4) - старт, Фридзон (9), Копонен (15), Риверс (20), Хвостов, Жуканенко, Дэвис (16), Нильсен.
Маккаби: Смит (12), Хикман (7), Элияху (17), Охайон (6), Д.Планинич (2) - старт, Логан (3), Джеймс (14), Рот, Пнини, Канер-Медли (6), Томас, Ландерсберг.