11.01.2013 14:07
Мирко Вучинич, фото с ecured.cu
"Ювентус" победил "Милан" в четвертьфинале Кубка Италии

В Кубке Италии определился второй участник полуфинала. В среду поздно вечером в Турине "Ювентус" принимал "Милан".

На первых минутах гости открыль счёт - отличился Стефан Эль-Шаарави. Вскоре Себастьян Джовинко восстановил равновесие. Больше ни в первом, ни во втором таймах взятий ворот зафиксировано не было. На шестой минуте первого дополнительного времени Мирко Вучинич забил второй мяч в ворота гостей, который стал для "Ювентуса" победным.

Таким образом, подопечные Антонио Конте завоевали путёвку в полуфинал. Ранее этого добился "Лацио", переигравший "Катанию" - 3:0. Ещё две четвертьфинальные пары составили "Интер" - Болонья" и "Фиорентина" - "Рома". Они проведут свои матчи 16 и 17 января.

Ювентус – Милан  2:1 ОТ (1:1, 0:0, 1:0, 0:0)
Голы: 0:1 – Эль-Шаарави (6),  1:1 – Джовинко (13),  2:1 – Вучинич (96).

Ювентус: Сторари, Бонуччи, Бардзальи, М. Касерес, Лихтштайнер (де Челье, 84), Видаль, Исла, Джаккерини, Марроне (Пирло, 77), Матри, Джовинко (Вучинич, 65).
Милан: Амелия, Де Шильо, Ачерби, Мексес, Абате, К. Боатенг, Эмануэлсон (Боян, 71), Амброзини (Б.Траоре, 90), Монтоливо, Эль-Шаарави, Паццини (Ньян, 71).

Предупреждены Мексес (17), К. Боатенг (30), Видаль (65), Монтоливо (101), Вучинич (113).