ATP-тур 2013
03.01.2013 23:45
Николай Давыденко, фото с gotennis.ru
Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Дохе

В Дохе состоялся матч 1/4 финала одиночного разряда турнира Qatar ExxonMobil Open - 2013, в котором встречались россиянин Николай Давыденко и итальянец Симоне Болелли.

В первом сете итальянский теннисист смог взять лишь один гейм на своей подаче. Во второй партии история повторилась. Николай сделал пять брейков и одержал безоговорочную победу - 6:1, 6:1. Матч продолжался всего 50 минут.

За выход в финал Давыденко сыграет с первой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером, разгромившим итальянца Паоло Лоренци - 6:3, 6:0.

Вторую полуфинальную пару составили посеянный вторым француз Ришар Гаске и немец Даниэль Брандс. Гаске не оставил шансов словаку Лукашу Лацко - 6:1, 6:3, а Брандс был сильнее француза Гаэля Монфиса - 6:1, 7:5.