17.12.2012 08:59
ПСЖ выиграл у "Лиона" и установил троевластие в чемпионате Франции

Тремя воскресными матчами завершился 18-й тур чемпионата Франции.

В центральном матче столичный "Пари Сен-Жермен" принимал "Лион". Единственный мяч в конце первого тайма забил Блез Матюиди. Парижане одержали победу - 1:0 и набрали 35 очков, догнав побеждённого соперника, а вместе с ним и "Марсель".

На пять очков от лидирующего трио отстаёт "Лорьен", обыгравший в гостях "Сент-Этьен". Мячи в первом тайме забили Жереми Алиадьер и Ален Траоре.

"Бордо" за четверть часа до финального свистка ушёл от поражения в выездном матче с аутсайдером - "Нанси". Жирондисты с 28 очками занимают седьмое место.

Нанси – Бордо  1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Бакар (32),  1:1 – Севе (76).
Нанси: Грегорини, Эдара (Муратори, 56), Лотье, Андре Луис, Пюйгренье, Элдер (Муканжо, 77), Мангани, Сами, С. Сане, Moйo (Карабуэ, 64), Бакар.
Бордо: Каррассо, Мариано, Сане, Планюс, Маранж, Поко, Морис-Белеи (Бен Халфалла, 75), Гуффран, Нгемо (Бельон, 75), Тремулинас (Плашил, 46), Севе.
Предупреждены Лотье (27), Поко (28), Сами (38), Планюс (53).
Удалён Поко (45).

Сент-Этьен – Лорьен  0:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Алиадьер (20),  0:2 – Траоре (39).
Сент-Этьен: Рюффье, Гулям, Зума (Лемуан, 51), Байаль, Клер, Коад, Клеман (Бризон, 77), Гилавоги, Амума, Градель (Алексич, 55), Обамеянг.
Лорьен: Одар, Лотоа, Бака, Коне, Реале, Ромао, Бартельм, Корнье, Траоре (Отре, 52), Алиадьер, Монне-Паке.
Предупреждены Алексич (85), Гилавоги (90), Лемуан (90).

ПСЖ – Лион  1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Матюиди (45).
ПСЖ: Сиригу, Жайе, М. Сако, Силва, Максвелл, Пасторе, Матюиди, Менез (Шантом, 87), Т. Мотта, Ибрагимович, Лавесси (Арман, 90).
Лион: Веркутр, Умтити, Ловрен, Бишевац, Ревейер, Гоналон, Фофана, Бастос, Мальбранк (Мвуэмба, 85), Гомис (Бензия, 85), Лисандро.
Предупреждены Фофана (33), Силва (38), Ловрен (56), Сиригу (73), Менез (82).

Турнирное положение: ПСЖ - 35 очков, "Лион" - 35, "Марсель" - 35, "Лорьен" - 30, "Ницца" - 29, "Ренн" - 29, "Бордо" - 28, "Сент-Этьен" - 27, "Монпелье" - 26, "Валансьен" - 26, "Лилль" - 26, "Тулуза" - 23, "Брест" - 21, "Аяччо" - 21, "Эвиан" - 19, "Бастия" - 19, "Реймс" - 18, "Сошо" - 16, "Труа" - 12, "Нанси" - 11.