На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
12.12.2012 13:41
Участники чемпионата Европы среди смешанных команд в Раменском узнали своих соперников

Мировая федерация бадминтона опубликовала результаты жеребьёвки чемпионата Европы - 2013 среди смешанных команд, который состоится 12-17 февраля в подмосковном Раменском.

29 заявленных команд разбиты на 8 групп. Победители групп продолжат борьбу за награды по системе плей-офф.

Сборная России возглавила по рейтингу группу 3, в которую вошли также команды Исландии и Болгарии. В случае победы россиянам предстоит сыграть в четвертьфинале с командой Нидерландов, Люксембурга, Венгрии или Швейцарии - эти сборные составили группу 5. Наибольшие шансы в этой четвёрке у голландцев.  

Результаты жеребьёвки прокомментировала главный тренер сборной России Клавдия Майорова: "Я считаю, что обе команды, которые мы встретим в группе, нам по зубам. И в той и в другой есть отдельные сильные игроки, но наша команда гораздо ровнее и монолитнее во всех разрядах. Что касается плей-офф и возможного матча с Голландией – тут будет серьёзная борьба. Это команда и молодая и ровная, так что за медали придется бороться всерьёз. Они ещё не объявили окончательный состав, не понятно, будет ли играть их многолетний лидер Яо Цзе, но и без неё у голландцев сильная команда. Вообще я считаю жеребьёвку вполне рабочей и не вижу, какая бы из команд на этапе плей-офф была бы для нас более предпочтительной – у всех свои особенности, но везде нужно бороться. Сейчас в Раменском, в том самом зале, где состоятся игры чемпионата Европы, у нас проходит очередной сбор. На нём мы решаем текущие задачи подготовки в том числе к европейскому первенству – работаем над скоростной выносливостью, наигрываем новые сочетания и расстановки", - приводит слова Майоровой сайт Национальной федерации бадминтона России.

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/12/12/91360.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров