Футбол
05.12.2012 01:36
Мигель Данни, фото с mikepozitive.livejournal.com
"Зенит" победил "Милан" в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы

На стадионе "Сан-Сиро" завершился матч шестого заключительного тура группы C Лиги чемпионов, в котором "Милан" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга.

В первом тайме хозяева больше атаковали, но свои шансы не использовали, а за десять минут до перерыва пеоследовала атака питерцев с участием ергея Семака и Мигеля Данни, и португалец, опередив соперников, отправил мяч в ворота. И в дальнейшем "россонери" владели инициативой, но воплотить своё преимущество в голы не сумели.

1:0 - победа "Зенита", который, тем самым, гарантировал себе третье место в группе и путёвку в 1/16 финала Лиги Европы.

Испанская "Малага" в параллельном матче сыграла вничью с больгийским "Андерлехтом" - 2:2. "Малага" и "Милан" ещё после пятого тура обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа С

Милан (Италия) – Зенит (Россия) 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Данни (35).
Милан: Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Ачерби, Месба (Робиньо, 65), Амброзини, Фламини, Эмануэлсон, Боян, Паццини, К. Боатенг.
Зенит: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Витцель, Широков, Семак, Данни, Халк.
Предупреждены Ломбертс (43), Халк (46), Фламини (58).

Малага (Испания) – Андерлехт (Бельгия) 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Дуда (45),  1:1 – Йованович (50),  2:1 – Дуда (61),  2:2 – Мбокани (89).
Малага: Камени, С. Санчес, Оньеву, Велигтон (Хесус Гамес, 54), Элизеу, Тулалан (И. Камачо, 16), Итурра, Себа, Дуда (Портильо, 80), Буонанотте, Санта Крус.
Андерлехт: Прото, Жийе, Куяте, Десхахт, Сафари, Биглия, Клестан, Бруно, Прат (де Суттер, 71), Йованович (Варгас, 85), Мбокани.
Предупреждены Дуда (8), Клестан (33), Сафари (63), Мбокани (77).

Итоги: "Малага" - 12 очков, "Милан" - 8, "Зенит" - 7, "Андерлехт" - 4.