29.11.2012 01:21
"Атлетик" победил в Израиле в пятом туре Лиги Европы

В израильском городе Кирьят-Шмона состоялся матч пятого тура группы I Лиги Европы, в котором местный "Ирони" принимал "Атлетик" из Бильбао.

Счёт был открыт в последней трети первого тайма - отличился Фернандо Льоренте. А за четверть часа до конца второго тайма Гаиска Токеро удвоил преимущество баскского клуба.

Победив - 2:0, "Атлетик" набрал 4 очка и обошёл израильтян, которые с двумя очками замыкают таблицу. Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф. Путёвки в 1/16 финала от этой группы досрочно завоевали французский "Лион" и чешская "Спарта".

Ирони (Кирьят-Шмона, Израиль) – Атлетик (Испания) 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Льоренте (34),  0:2 – Токеро (76).

Ирони: Амос, Габай, Цедек, Вахаба, Леви, Эйнбиндер, Элиша, Саллалих (Мресат, 71), Тасевски (Мизрахи, 57), Порокара (Абухацира, 46), Абед.
Атлетик: Рауль Фернандес, Рамальо, Сан Хосе, Лапорт, Хаби Кастильо, Токеро, Моран, Пенья (Хон Видаль, 85), Игор Мартинес (Ундабаррена, 77), Исма Лопес (Ибаи Гомес, 64), Льоренте.

Предупреждены Цедек (34), Вахаба (48), Пенья (67), Элиша (75), Габай (90).