Хоккей

КХЛ - 2012/2013
25.11.2012 20:02
"Нефтехимик", "Ак Барс", "Северсталь" и СКА одержали победы

В Нижнекамске, Казани, Череповце и Санкт-Петербурге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Нефтехимик" принимал московский "Спартак". В первом периоде Петр Коукал вывел хозяев вперёд, использовав численное преимущество. Во второй двадцатиминутке Александр Селуянов в большинстве удвоил преимущество хозяев. На последней минуте Михаил Мамкин размочил счёт, но спасти игру москвичи уже не смогли - 2:1 в пользу "Нефтехимика".

"Ак Барс" встречался с донецким "Донбассом". На старте команды обменялись голами - у хозяев отличился Данис Зарипов, у гостей - Клэй Уилсон. Алексей Емелин незадолго до перерыва в большинстве вновь вывел казанцев вперёд. Во второй трети Дмитрий Обухов, Алексей Морозов и Кирилл етров довели разницу до четырёх шайб, а затем чуть сократил её Вацлав Недорост, использовав численное преимущество. В заключительном периоде Сергей Перетягин в большинстве забрносил третью шайбу в ворота хозяев, но Алексей Морозов шестым голом практически снял вопрос о победителе. Туомас Киискинен сократил разрыв до двух шайб, но большего украинская команда сделать не смогла. Победа "Ак Барса" - 6:4.

"Северсталь" принимала минское "Динамо". Череповчане большую часть матча отыгрывались. Во втором периоде на гол Теэму Лайне ответил в большинстве Вадим Шипачёв, а в третьем - минчане повели в разницей в две шайбы после голов Александра Кулакова и Збынека Иргла, но Николай Казаковцев и Вадим Бердников восстановили равновесие. Овертайм никому успеха не принёс, а в серии буллитов точный бросок того же Бердникова принёс череповчанам второе очко.

Питерские армейцы встречались с чеховским "Витязем". В начале второго периода гости неожиданно выигрывали две шайбы - перед перерывом отличился Антон Королёв, а после него - Александр Королюк. Затем четыре шайбы подряд забросили питерцы, причём все - за десять минут в третьем периоде: отличились Патрик Торесен в большинстве, Максим Рыбин, Петр Пруха и Тони Мортенссон. Джошуа Хеннесси в большинстве забросил третью шайбу, но спастись чеховцы не смогли - 4:3 в пользу СКА.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Спартак (Москва) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0. Петр Коукал (Наиль Якупов, Ренат Мамашев), 15:34, бол.
2:0. Александр Селуянов (Наиль Якупов, Ренат Мамашев), 31:06, бол.
2:1. Михаил Мамкин (Александр Суглобов), 59:43

Ак Барс (Казань) - Донбасс (Донецк) 6:4 (2:1, 3:1, 1:2)
1:0. Данис Зарипов (Нико Капанен), 03:25
1:1. Клэй Уилсон (Вацлав Недорост), 06:02
2:1. Алексей Емелин (Янне Песонен), 17:27, бол.