Хоккей
08.11.2012 07:12
Молодежная сборная России проиграла сборной юниорской лиги Квебека - 2:5
Сегодня в канадском местечке Валь д’Ор, провинция Квебек, состоялся второй матч Subway Super Series, в котором встречались молодежная сборная России и сборная юниорской лиги Квебека. Наши хоккеисты потерпели поражение со счетом 2:5 (1:1, 0:2, 1:2).
В первом периоде соперники обменялись голами – у канадцев забил Франсис Бовилье, россияне ответили точным броском Андрея Сигарева. Ассистировал партнеру капитан команды Наиль Якупов, набравший уже третье очко в двух матчах (1 гол и 2 передачи). Во втором периоде проявил себя звездный форвард канадцев Джонатану Юбердо - он отметился двумя результативными бросками по воротам Андрея Василевского (24, 38). В заключительном периоде первыми снова забили канадцы - гол на счету Натана Маккиннона (45), однако уже спустя полминуты игрок "Ак Барса" Владимир Ткачев восстановил разницу в счете. Но сборная QMJHL останавливаться не собиралась, и в очередной раз отличилось звено Юбердо - Джонатан Друин - Маккиннон, на счету которого стало 4 из 5 шайб канадцев в этом матче. На этот раз победную точку поставил Друин (56).

Напомним, позавчера в первом матче россияне одержали уверенную победу 6:2.
Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком