07.11.2012 08:04
"Динамо" сыграл с "Порту" вничью, "Арсенал" упустил победу над "Шальке"
На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и португальского "Порту" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Эта игра собрала 40 357 болельщиков и завершилась со счётом 0:0.

Первый тайм противостояния прошёл не в самом высоком темпе, и голевых возможностей соперники создали немного. В том же ключе команды начали и второй тайм, на 58-й минуте Лукман Харуна заменил на поле Артёма Милевского и активно включился в игру, а чуть позже Браун Идейе вышел вместо Марко Рубена. Динамовцы заиграли быстрее, но так и не сумели поразить ворота соперников, не позволив, впрочем, отличиться и гостям из Португалии.

Таким образом, эта ничья стала первой для команды Олега Блохина на групповой стадии турнира и принесла киевлянам четвёртое очко.

В другом матче мадридский "Реал" на последних минутах избежал поражения от "Боруссии" — 1:2. Счёт в матче на 27-й минуте открыли гости — Левандовски, выиграв верховую борьбу, сбросил мяч на ход Ройсу, тот вошёл в штрафную и отправил мяч в ближний угол. Однако уже через семь минут счёт стал равным — Пепе с навеса Озила пробил под перекладину. На последней минуте первого тайма "Боруссия" вновь вышла вперёд — Левандовски поборолся за верховой мяч, скинув его Гросскройцу, тот сыграл на Гётце, и Марио направил мяч мимо вратаря. За минуту до конца основного времени Озил со штрафного сравнял счёт, перебросив стенку и попав впритирочку со штангой.

"Манчестер Сити" дома не сумел переиграть "Аякс". Английскому клубу пришлось отыгрываться — уже к 17-й минуте полузащитник гостей Сим де Йонг забил два гола "горожанам". На 22-й минуте Яя Туре отыграл один мяч, а во втором тайме Агуэро установил окончательный счёт встречи — 2:2.

"Арсенал" упустил победу над "Шальке". После первого получаса игры "канониры" вели в счёте 2:0 — голы забили Тео Уолкотт и Оливье Жиру. Однако в конце первого тайма Клас-Ян Хунтелар сократил отставание, а на 67-й минуте Джефферсон Фарфан сравнял счёт.

В другом матче группы "Олимпиакос" на своём поле обыграл "Монпелье" со счётом 3:1.

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 2:2

Голы: Уолкотт, 18 (0:1); Жиру, 26 (0:2); Хунтелар, 45+2 (1:2); Фарфан, 67 (2:2).

Предупреждения: Матип, 25; Фукс, 41; Джонс, 77 – Касорла, 21; Подольски, 62.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Монпелье (Монпелье, Франция) – 3:1

Голы: Машаду, 4 (1:0); Бельханда, 66 (1:1, пен); Греко, 80 (2:1); Митроглу, 82 (3:1).

Предупреждения: Греко, 44; Модесто, 66; Абдун, 66; Митроглу, 82; Холебас, 86 – Бокали, 40; Камара, 43; Тинан, 77.

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 2:2

Голы: де Йонг, 10 (0:1); де Йонг, 17 (0:2); Туре, 22 (1:2); Агуэро, 74 (2:2).

Предупреждения: нет – Блинд, 46; Поульсен, 85.

Реал М (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:2

Голы: Ройс, 28 (0:1); Пепе, 34 (1:1); Арбелоа, 45 (1:2, автогол); Озил, 89 (2:2).

Предупреждения: нет – Гросскройц, 57; Хуммельс, 65.

Динамо К (Киев, Украина) – Порту (Порту, Португалия) – 0:0

Предупреждения: Вукоевич, 20; Милевский, 42 – Ба, 70.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком