17.10.2012 01:31
Деян Дамьянович, фото с wikipedia.org
Украинцы уступили черногорцам, Польша и Англия не сыграли из-за дождя

Два из трёх запланированных матчей игрового дня состоялись в группе H европейского отборочного турнира чемпионата мира - 2014.

Матч между сборными Польши и Англии не состоялся из-за сильнейшего дождя в Варшаве. Встреча перенесена на среду.

Сборная Украины принимала команду Черногории. В конце первого тайма Деян Дамьянович с передачи Стевана Йоветича поразил ворота Андрея Пятова. Хозяева киевского стадиона "Олимпийский" так и не смогли отыграться - 1:0 в пользу черногорцев, которые догнали по очкам англичан.

Украинцы идут в группе предпоследними, опережая лишь команду Сан-Марино, которая уступила дома молдаванам. Голы с интервалом в пять минут во второй половине второго тайма забили Сергей Даду и Александру Епуряну.

Украина – Черногория  0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Дамьянович (45).
Украина: Пятов, Михалик, Кучер, Бутко (Ярмоленко, 62), Селин, Гусев, Тимощук, Ротань, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52).
Черногория: Божович, Волков, Савич, Джудович, Йованович, Дринчич, Пекович, Зверотич (Новакович, 88), Баша, Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72).
Предупреждены Пекович (17), Зверотич (44), Дринчич (45), Божович (45), Кучер (45), Гусев (75), Савич (76), Селин (79), Вучинич (88).

Сан-Марино – Молдавия 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Даду (73, с 11-метрового),  0:2 – Епуряну (78).
Сан-Марино: Симончини, Витайоли, Симончини, Делла Валле, Червеллини, Мацца (Чибелли, 61), Бускарини, Боллини, Палацци (Ваннуччи, 46), Витайоли, Марани (Сельва, 67).
Молдавия: Намашко, Бордиян, Булгару, Епуряну, Головатенко, Оника, Гацкан, Дедов (Даду, 71), Алексеев, Пикущак (Чеботару, 81), Суворов (Пэтраш, 59).
Предупреждены Витайоли (51), Бордиян (56), Симончини (56), Витайоли (63), Бускарини (72).

Турнирное положение: Англия - 7 очков (3 игры), Черногория - 7(3), Польша - 4(2), Молдавия - 4(4), Украина - 2(3), Сан-Марино - 0(3).