14.10.2012 22:07
"Урал" разгромил "Нефтехимик" и вновь возглавил турнирную таблицу ФНЛ

В Екатеринбурге состоялся стартовый матч 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором "Урал" принимал нижнекамский "Нефтехимик".

Уже на пятой минуте Александр Щаницин вывел уральцев вперёд. Через полчаса Антон Кобялко удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме Щаницин стал автором дубля и установил окончательный счёт - 3:0.

После этой победы "Урал" набрал 31 очко и вышел на первое место, на очко опередив "Томь", имеющую матч в запасе. "Нефтехимик" с 22 очками идёт седьмым.

Урал – Нефтехимик 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Щаницин (5), 2:0 – Кобялко (34), 3:0 – Щаницин (59).

Урал: Кот, Данцев, Тумасян (Семакин, 56), Ревякин, Дранников, Бочков, Берхамов, Щаницин, Сафрониди (Манучарян, 69), Кобялко (Рыжов, 75), Гогниев (Герк, 83).
Нефтехимик: Нестеренко, Хагуш, Устинов, Куликов (Котляров, 73), Морозов, Рябошапка (Джалилов, 79), Кверквелия, Галиулин, Махмутов, Оразсахедов (Нуров, 67), Портнягин.

Предупреждены Берхамов (46), Галиулин (60), Махмутов (61).
Удалён Махмутов (90).

Турнирное положение: "Урал" - 31 очко (15 игр), "Томь" - 30(14), "СКА-Энергия" - 26(14), "Спартак-Нальчик" - 24(14), "Балтика" - 23(14), "Ротор" - 22(14), "Нефтехимик" - 22(15), "Сибирь" - 21(14), "Уфа" - 20(14), "Енисей" - 20(15), "Волгарь" - 16(14), "Петротрест" - 15(14), "Торпедо" - 15(14), "Шинник" - 13(14), "Металлург-Кузбасс" - 12(15), "Салют" - 11(14), "Химки" - 7(14).