08.10.2012 08:45
"Марсель" сыграл вничью с ПСЖ и сохранил лидерство в чемпионате Франции

В воскресенье тремя матчами завершился восьмой тур чемпионата Франции.

В центральном матче на стадионе "Велодром" лидер - марсельский "Олимпик" принимал занимающий второе место столичный "Пари Сен-Жермен". Все четыре мяча были забиты за пятнадцать минут в первом тайме. Андре-Пьер Жиньяк вывел хозяев вперёд, но затем дважды за две минуты отличился лидер атак парижан - Златан Ибрагимович. А ещё через несколько минут Жиньяк делает свой дубль и сравнивает счёт - 2:2. Во втором тайме счёт не изменился.

Таким образом, "Марсель" сохранил трёхочковый перевес над главным конкурентом.

Обойти ПСЖ мог "Лион", но, выйдя вперёд в гостевом матче с "Лорьеном" в середине первого тайма, лионцы пропустили вскоре после перерыва и больше отличиться не смогли - 1:1.

Ещё одну ничью принёс матч "Бреста" и "Бордо".

Брест – Бордо  1:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Бен Басат (37),  1:1 – Диабате (68).

Лорьен – Лион 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Гомис (23),  1:1 – Алиадьер (47).

Марсель – ПСЖ 2:2 (2:2)
Голы: 1:0 – Жиньяк (17),  1:1 – Ибрагимович (23),  1:2 – Ибрагимович (25),  2:2 – Жиньяк (32).
Марсель: Манданда, Фанни, Абдалла (Абдулла, 65), Нкулу, Морель, Каборе, Амальфитано (Дж. Айю, 74), Вальбуэна, Шейру, Жиньяк (Реми, 79), А. Айю.
ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Силва, Максвелл, Верратти (Арман, 58), Матюиди, Пасторе (Гамейро, 46), Шантом, Менез (ван дер Виль, 74), Ибрагимович.
Предупреждены Верратти (40), Силва (55), Абдулла (77).

Турнирное положение: "Марсель" - 19 очков, ПСЖ - 16, "Лион" - 15, "Лорьен" - 14, "Реймс" - 14, "Бордо" - 14, "Тулуза" - 13, "Валансьен" - 12, "Сент-Этьен" - 11, "Аяччо" - 11, "Лилль" - 10, "Ренн" - 10, "Брест" - 10, "Бастия" - 10, "Монпелье" - 8, "Эвиан" - 8, "Сошо" - 6, "Нанси" - 4, "Труа" - 2.