18.09.2012 10:38
Антон Воробьёв, фото с fvsr.ru
Антон Воробьёв - чемпион мира среди молодёжи в "разделке"

В голландском Лимбурге стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе.

Россиянин Антон Воробьёв стал чемпионом мира в гонке с раздельным стартом на 36 км среди молодёжи (до 23 лет). Более 44 секунд уступил ему австралиец Рохан Деннис. Бронзу завоевал его соотечественник Дамьен Хоусон. Сергей Чернецкий - девятый.

Юниорскую "разделку" на 26.6 км выиграл норвежец Оскар Свендсен. Серебро завоевал словенец Матей Могорич, бронзу - немец Максимилиан Шахман. Ильдар Арсланов - 22-й, Артём Ныч - 63-й.

Ранее прошли командные "разделки", в которых на этот раз соревновались не национальные сборные, а профессиональные велогруппы.

Российская команда "Русвело" финишировала пятой в женской гонке на 34.2 км. Чемпионками стали велосипедистки из немецкой команды Specialized-Lululemon, серебро завоевала  австралийская Orica-AIS, бронзу - голландская AA Drink-Leontien.nl.

В мужской командной гонке на 53.2 км победила бельгийская Omega Pharma-QuickStep. Вторая - американская BMC, третья - Orica GreenEdge. "Катюша" - на седьмом месте, "Русвело" - на 14-м, "Итера-Катюша" - на 19-м.

Мужчины. До 23 лет. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 36 км.