08.09.2012 00:36
Португальцы с трудом выиграли в Люксембурге

В Люксембурге завершился матч первого тура европейской группы F отборочного турнира чемпионата мира - 2014, в котором футболисты этой страны встречались со сборной Португалии.

Счёт неожиданно открыли хозяева - мяч забил иэль Да Мота. Через четверть часа Криштиану Роналду восстановил равновесие. В начале второго тайма Элдер Поштига забил второй мяч, который и стал победным - 2:1 в пользу сборной Португалии.

В активе португальских футболистов три очка, как и у сборной России, но наша команда занимает первое место по лучшей разности мячей.

Люксембург – Португалия 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Да Мота (13), 1:1 – Роналду (28), 1:2 – Поштига (54).

Люксембург: Жубер, Шнель, Блез, Буквич, Жерсон, Пайяль, Яниш, Беттмер, Муч, Жоаким, Да Мота (Девилле, 79).
Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу (Варела, 46), Моутинью, Мейрелеш (Куштодиу, 67), Нани (Рубен Микаэл, 82), Поштига, Роналду.

Предупреждены Алвеш (78), Варела (86).

Турнирное положение: Россия - 3 очка, Португалия - 3, Азербайджан - 1, Израиль - 1, Люксембург - 0, Северная Ирландия - 0.