28.08.2012 07:58
Вальядолид
"Вальядолид" обыграл "Леванте" и вошёл в тройку лидеров, "Атлетико" разгромил "Атлетик"

В понедельник двумя матчами завершился второй тур чемпионата Испании.

"Вальядолид" принимал "Леванте" из Валенсии. Оба мяча в этой встрече были забиты с пенальти Виктором Пересом - незадолго до перерыва и вскоре после него. "Вальядолид" набрал 6 очков и вместе с "Барселоной" и "Райо Вальекано" составил тройку лидеров.

Мадридский "Атлетико" встречался в ночном матче с "Атлетиком" из Бильбао. В середине первого тайма Радамель Фалькао открыл счёт, незадолго до перерыва он оформил дубль, а на исходе часа игры колумбиец стал автором хет-трика, реализовав пенальти. Завершил разгром басков за несколько минут до финального свистка Тиагу Мендеш - 4:0. "Атлетико" набрал 4 очка и занимает шестое место. "Атлетик" замыкает турнирную таблицу с нулевым очковым багажом.

Вальядолид – Леванте 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – В. Перес (38, с 11-метрового), 2:0 – В. Перес (48, с 11-метрового).
Вальядолид: Хименес, Рукавина, Руэда, Вальенте, Баленсиага (Пенья, 86), Рубио, В. Перес, Эберт, О. Гонсалес (Нейра, 80), Омар (Лоло, 66), Герра.
Леванте: Мунуа, Лелль, Бальестерос, Наварро, П. Лопес, Иборра, Диоп (Дудка, 75), Мичел (Эль-Жар, 59), Баркеро, Хуанлу, Родригес (Э. Родас, 46).
Предупреждены П. Лопес (20), Наварро (32), Диоп (46), Иборра (49), Рубио (58), Баркеро (84), Бальестерос (88).
Удалён Наварро (37).

Атлетико – Атлетик 4:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Фалькао (20), 2:0 – Фалькао (42), 3:0 – Фалькао (59, с 11-метрового), 4:0 – Тиагу (84).
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, М. Суарес, Габи, Коке, Туран (Адриан, 64), К. Родригес (Коста, 71), Фалькао (Тиагу, 81).
Атлетик: Ирайсос, Ираола, Гурпеги, Сан Хосе (Ибаи Гомес, 46), Иньиго Перес, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета (Муниаин, 46), Андер (де Галаррета, 61), Исма Лопес, Адурис.
Предупреждены Гурпеги (12), Иньиго Перес (35), Филипе Луис (44), Миранда (45), Габи (80), Де Маркос (90).

Турнирное положение: "Барселона" - 6 очков, "Вальядолид" - 6, "Райо Вальекано" - 6, "Малага" - 4, "Мальорка" - 4, "Атлетико" - 4, "Депортиво" - 4, "Севилья" - 4, "Бетис" - 3, "Сарагоса" - 3, "Хетафе" - 3, "Реал Сосьедад - 3, "Валенсия" - 2, "Реал" - 1, "Гранада" - 1, "Леванте" - 1, "Эспаньол" - 0, "Сельта" - 0, "Осасуна" - 0, "Атлетик" - 0.