Баскетбол
05.05.2012 21:23
"Химки" вновь победили "Триумф" и вышли в финал чемпионата ПБЛ

В Люберцах состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги, в котором "Триумф" принимал другую подмосковную команду - "Химки".

В первой четверти химчане добились небольшого перевеса. К большому перерыву он увеличился до 8 очков, а к концу третьей десятиминутки - до 15. Но в заключительном отрезке хозяева совершили рывок и догнали соперника, на короткое время даже вышли вперёд. Но на самых последних минутах обладатели Еврокубка были сильнее и вырвали победу - 87:82. Виталий Фридзон набрал 22 очка, Зоран Планинич - 21. У хозяев в активе Дэйвона Джефферсона 23 очка.

Таким образом, счёт в финальной серии до двух побед стал 2:0 в пользу "Химок", и подопечные Римаса Куртинайтиса вышли в финал, где сыграют с действующим чемпионом страны - московским ЦСКА.

Триумф - Химки 82:87 (18:21, 22:27, 18:25, 24:14)
Триумф: Джефферсон (23), Кулагин (19), Макки (18).
Химки: Фридзон (22), Планинич (21), Моня (13), Лончар (10), Куинн (10).
Итог серии - 0:2.