Баскетбол
30.03.2012 09:24
"Панатинаикос" победил в гостях "Маккаби" и сыграет дома решающий матч четвертьфинала Евролиги

В четверг в Тель-Авиве состоялся четвёртый матч четвертьфинальной серии мужской Евролиги, в котором израильский "Маккаби" принимал греческий "Панатинаикос".

Первая четверть прошла с переменным успехом и завершилась с небольшим преимуществом израильтян. Во второй десятиминутке гости захватили инициативу и вели к большому перерыву с пятиочковой разницей. В третьей четверти шла малорезультативная игра, в которой хозяева чуть приблизились к сопернику. Но в решающем отрезке лучше играл греческий клуб, которому удалось довести матч до победы - 78:69.

Таким образом, счёт в серии сравнялся - 2:2, и командам предстоит пятый, решающий матч в Афинах.

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Панатинаикос (Греция) 69:78 (19:17, 17:24, 14:13, 19:24)
Маккаби: Лэнгфорд (14), Смит (14 + 7 подборов), Эльяху (12), Охайон (9 + 9 подборов), Хендрикс (7) – старт; Бурштейн (5), Маллет (3), Блютенталь (3), Джеймс (2), Папалукас (0), Пнини (0), Схорцианитис (0).
Панатинаикос: Н. Калатес (15), Диамантидис (12), Смит (7 + 7 подборов), Батист (4), Сато (0) – старт; Ясикявичюс (13), Каймакоглу (12 + 7 подборов), Вуюкас (8), Перпероглу (7), Логан (0), Царцарис (0), Марич (0).
Счёт в серии - 2:2.