Биатлон
24.02.2012 08:20
Александр Логинов, фото с rusbiathlon.ru
Российские юниоры - бронзовые призёры эстафеты на мировом первенстве, юниорки и девушки - четвёртые, юноши - седьмые

В среду и четверг на первенстве мира среди юниоров, юношей и девушек состоялись эстафетные гонки.

Российская юниорская команда - Александр Логинов, Илья Попов, Александр Печёнкин и Максим Цветков завоевала бронзу в эстафете 4х7.5 км, несмотря на крайне неудачную стрельбу. Золото и серебро - у обошедшихся без штрафных кругов команд Норвегии и Чехии.

Российские юниорки - Елена Баданина, Виктория Перминова и Ольга Галич финишировали в эстафете 3х6 четвёртыми. Чемпионками стали норвежские биатлонистки, серебро - у итальянок, бронза - у украинок.

Четвёртыми стали и выступавшие днём ранее в эстафете 3х6 наши девушки - Анна Костромкина, Евгения Павлова и Екатерина Муралеева. Победу одержали украинки, серебро завоевали шведки, бронза - у австрийской сборной.

Тройку призёров в эстафете 3х6 среди юношей составили команды Франции, Швеции и Германии. Россияне Александр Дедюхин, Пётр Хохлов и Александр Стародубец финишировали седьмыми.