Хоккей

КХЛ - 2011/2012
20.01.2012 00:05
"Лев" взял верх над "Нефтехимиком"

В Попраде завершился последний матч четверга в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, в котором "Лев" принимал нижнекамский "Нефтехимик".

В середине первого периода Егор Миловзоров вывел гостей вперёд. В начале второй двадцатиминутки Томаш Нетик восстановил равновесие. До последних минут ничейный счёт сохранялся, и только за две минуты до конца основного времени Любош Бартечко сделал лидерами словаков, а ещё через минуту Ярослав Кристек поразил пустые ворота нижнекамцев. 3:1 - "Лев" одержал победу.

После этой встречи в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с проведением Матча Звёзд в Риге в субботу. Матчи регулярного сезона возобновятся во вторник, 24 января.

Лев - Нефтехимик 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
10:24 0:1.70.Егор Миловзоров (22.Туукка Мянтюля, 8.Мартин Цибак)
22:32 1:1.71.Томаш Нетик (29.Карел Пиларж, 24.Бранислав Мезеи), бол.
57:58 2:1.23.Любош Бартечко (71.Томаш Нетик)
58:56 3:1.27.Ярослав Кристек, в пустые ворота.

Турнирное положение.

Дивизион Харламова: "Трактор" - 84 очка (42 игры), "Металлург" Мг - 77(43), "Ак Барс" - 73(42), "Югра" - 64(42), "Нефтехимик" - 55(42), "Автомобилист" - 28(41).

Дивизион Чернышёва: "Амур" - 71(43), "Салават Юлаев" - 71(43), "Барыс" - 70(42), "Авангард" - 68(42), "Металлург" Нк - 55(40), "Сибирь" - 51(42).

Дивизион Боброва: СКА - 88(42), "Динамо" М - 78(42), "Динамо" Р - 60(42), ЦСКА - 59(43), "Спартак" - 45(42), "Лев" - 44(44).

Дивизион Тарасова: "Динамо" Мн - 72(44), "Торпедо" - 70(41), "Атлант" - 70(42), "Северсталь" - 68(42), "Витязь" - 34(42).