Волейбол
11.11.2011 08:08
Екатерина Гамова
Россиянки не оставили шансов бельгийкам и вышли в полуфинал олимпийской предквалификации

Женская сборная России одержала победу в предквалификационном турнире к лондонской Олимпиаде-2012, проходящем в Калининграде.

Россиянки встречались во втором туре группы A с командой Бельгии. Сломив упорное сопротивление соперниц в первом сете, а дальнейшем наша команда действовала увереннее и довела матч до победы в трёх партиях. Самой результативной стала Екатерина Гамова - 17 очков.

Одержав две победы, россиянки первыми вышли в полуфинал турнира, где сыграют со второй командой группы B, которой станет победитель матча Австрия - Испания. Первыми из этой группы в полуфинал пробились румынки, переигравшие испанок - 3:1 (25:22, 18:25, 25:18, 25:17). За вторую путёвку от нашей группы и право встретиться с румынками поспорят в пятницу команды Бельгии и Словакии.

Россия – Бельгия 3:0 (25:23, 25:17, 25:20)

Россия: Борисенко 7, Перепелкина 10, Соколова 9, Гамова 17, Старцева, Кошелева 7, Крючкова (л), Н.Гончарова 5, Не играли: Махно, Меркулова, Улякина, Кузякина (л). Вне заявки на матч: Морозова, Фатеева.
Бельгия: Дирикс 5, Хейрман 6, Лейс 11, Альбрехт 5, Ван Хеке 13, Руссо 12, Куртуа (л), Эйкенс, Бибау.
Выигранные очки (всего 75:60): атака – 38:39, блок – 14:8, подача – 3:5, ошибки соперника – 20:8. Время матча – 1:12.