Теннис
24.10.2011 00:37
Виктория Азаренка
Виктория Азаренка выиграла турнир в Люксембурге, Екатерина Макарова уступила в парном финале

В воскресенье завершился турнир BGL BNP Paribas Luxembourg Open - 2011.

В финале одиночного разряда встретились белорусская теннисистка Виктория Азаренка, посеянная под первым номером, и Моника Никулеску из Румынии. Преимущество белоруски не вызывало сомнений - в первом сете Виктория выиграла два гейма на подаче соперницы, не позволив румынке сделать ни одного брейка, а во второй партии сделала три брейка против одного у соперницы. В итоге Азаренка победила в двух сетах с одинаковым счётом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 14 минут.

Россиянка Екатерина Макарова стала финалисткой в парном разряде вместе с Люси Храдечкой из Чехии. Российско-чешская пара, посеянная под вторым номером, оспаривала главный приз у первой пары турнира - Иветы Бенешовой и Барборы Захлавовой-Стрыковой из Чехии. Чешская пара подтвердила статус главного фаворита, сделав четыре брейка против трёх в первом сете и два против одного - во втором. В итоге Бенешова и Захлавова-Стрыкова победили - 7:5, 6:3 за 1 час 13 минут.