15.09.2011 00:29
Дубль Думбия спас ЦСКА от поражения в матче с "Лиллем"

Во французском Лилле завершился матч первого тура группы B лиги чемпионов, в котором "Лилль" принимал московский ЦСКА.

В первом тайме хозяева поля владели инициативой, и перед перерывом сумели реализовать преимущество - после углового Мусса Сов отправил мяч в ворота, которые защищал Владимир Габулов. Во втором тайме Бенуа Педретти удвоил преимущество чемпионов Франции. Когда до конца основного времени оставалось менее двадцати минут, оставленный хозяевами в одиночестве Сейду Думбия сократил разрыв. А в конце встречи спасительной стала комбинация, которую завершил тот же Думбия - 2:2.

Таким образом, после первого матча в активе ЦСКА одно очко. Следующий матч армейцы сыграют дома с "Интером".

Лилль (Франция) – ЦСКА (Россия) 2:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Сов (45),  2:0 – Педретти (57),  2:1 – Думбия (72),  2:2 – Думбия (90).

Лилль: Ландро, Бериа, Розегнал, Баша, Дебюши, Бальмон, Педретти (Гуйе, 76), Азар, Мавуба, Обраньяк (Дж.Коул, 76), Сов (Роделен, 86).
ЦСКА: Габулов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (П. Мамаев (6.5), 80), Цауня (Секу, 67), Дзагоев, Тошич, Вагнер Лав, Думбия (Шемберас (5.5), 90).

Предупреждены Баша (45), Набабкин (54), Азар (65), Педретти (70), Дзагоев (78).