Теннис
13.07.2011 07:35
Теймураз Габашвили
Габашвили удачно стартовал в Бастаде, Андреев проиграл

Теймураз Габашвили преодолел стартовый барьер на турнире Skistar Swedish Open - 2011 в шведском Бастаде.

Российский теннисист играл в первом круге с американцем Майклом Яни. Теймураз взял верх в первом сете, уступил во втором, но в решающей партии вновь был сильнее. В итоге - 6:3, 3:6, 6:3 в пользу россиянина. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут. Наш теннисист дважды взял подачу соперника, американец же сделал один брейк.

Следующим соперником Габашвили станет третья ракетка турнира чех Томаш Бердых.

А вот Игорю Андрееву не удалось выйти во второй круг. На старте его соперником был аргентинец Диего Жункуэйра. Первый сет южноамериканец взял на тай-брейке. Вторую партию россиянин провёл уверенно и сравнял счёт. В третьем сете аргентинцу удалось сделать решающий брейк и одержать победу - 7:6(3),3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

В первом круге парного разряда Михаил Елгин и казахстанец Михаил Кукушкин не оставили шансов другому представителю Казахстана Андрею Голубеву и итальянцу Филиппо Воландри - 6:3, 6:0 за 51 минуту.