Баскетбол
01.07.2011 21:34
Елена Данилочкина, фото с chevakata.ru
Россиянки разгромили сборную Чехии и вышли в финал чемпионата Европы

В польской Лодзи состоялся первый полуфинальный матч чемпионата Европы среди женских команд, в котором сборная России встречалась с чешскими баскетболистками.

Наиболее упорное сопротивление чешки оказали в первой четверти, после которой перевес россиянок составлял 4 очка. К большому перерыву было уже "+13". Соперницы временами сокращали разрыв, но наши девушки быстро ставили всё на свои места и дальше наращивали превосходство. Перед последней четвертью победа россиянок уже не вызывала сомнений, а в заключительной десятиминутке наши девушки довели счёт до разгромного - 85:53. Самой результативной вновь стала Елена Данилочкина - 18 очков.

Сборная России уверенно вышла в финал, в котором в воскресенье сыграет с победительницами матча между сборными Франции и Турции.

Чехия - Россия 53:85 (18:22, 8:17, 17:22, 10:24)
Чехия: Куличкова (10), Бурглова (10), Витечкова (8), Весела (8), Елготова (5), Ханусова (3), Хейдова (2), Зрустова (2), Бартонова (2), Бортелова (2).
Россия: Данилочкина (18), Сапова (16), Корстин (11), Степанова (11 + 8 подборов), Абросимова (6), Видмер (4), Белякова (3), Артешина (2), Попова (2), Мясоедова (2), Кузина (2).