06.05.2011 02:11
"Вильярреал" выиграл дома, но "Порту" вышел в финал Лиги Европы

Завершился ответный матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором испанский "Вильярреал" принимал португальский "Порту".

В первой половине первого тайма Рубен Кани вывел хозяев вперёд. Халк восстановил равновесие и подвёл итог первому тайму. Вскоре после перерыва Фалькао вывел "Порту" вперёд. В последней 15-минутке Хуал Капдевилла сравнял счёт, а Джузеппе Росси с пенальти принём хозяевам победу.

Но это не могло изменить общего итога противостояния - домашняя победа со счётом 5:1 принеслпа место в финале "Порту", где этот круб встретится с другой португальской командой - "Брагой". Матч пройдёт в Дублине 18 мая.

Вильярреал (Испания) – Порту (Португалия) – 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 – Кани (17),  1:1 – Халк (40),  1:2 – Фалькао (48),  2:2 – Капдевила (77),  3:2 – Росси (80, с 11-метрового).

Вильярреал: Диего Лопес, Касорла (Марчена, 57), Марио, Мусаккьо, Капдевила, Бруно, Матилья (Мубарак, 57), Кани, Росси, Нилмар (Маркос Сенна, 67), Марко Рубен.
Порту: Элтон, Сэпунару, Роланду, Отаменди, А.Перейра, Моутинью (Соуза, 52), Гуарин, К. Родригес (Джеймс Родригес, 32), Регес (Рубен Микаэл, 61), Халк, Фалькао.

Предупреждены Фалькао (26), Бруно (54), Сэпунару (60), Мубарак (62), Рубен Микаэл (74), Отаменди (80).

Первый матч - 1:5.