Баскетбол
30.04.2011 12:43
"Локомотив-Кубань" победил "Спартак" в полуфинале Еврочелленджа

В бельгийском Остенде в пятницу полуфинальными матчами стартовал "Финал четырёх" Еврочелленджа.

В первом полуфинале встретились два российских клуба - "Спартак" из Санкт-Петербурга и "Локомотив-Кубань" из Краснодара. Выиграв первую половину, краснодарцы сумели после перерыва сохранить преимущество и победили - 74:64. Самым результативным стал Лайонел Чалмерс - 20 очков. В составе "Спартака" 14 очков в активе Перо Антича.

Соперник железнодорожников по финальному матчу определялся в матче хозяев - "Остенде" и словенского КРКА. После трёх четвертей одно очко выигрывали бельгийцы, но в заключительной десятиминутке гости не оставили "Остенде" шансов и в итоге победили - 79:65.

Таким образом, в финале в воскресенье сыграют "Локомотив-Кубань" и КРКА. Бронзу разыграют "Спартак" и "Остенде".

Спартак СПб (Россия) – Локомотив-Кубань (Россия)  64:74 (15:18, 15:23, 20:19, 14:14)
Спартак: Понкрашов (6), Беверли (13), Домеркант (9), Попович (5), Драгович (9) – старт; Антич (14 + 9 подборов), Жупан (8), Котишевский, Дячок, Зозулин.
Локомотив-Кубань: Чалмерс (20), Суровцев (5), Мэсси (21), Такер (18 + 7 подборов), Шуховцов (4) – старт; Уилкинсон (4 + 9 подборов), Йеретин (2), Васильев, Топоров.

Остенде (Бельгия) – КРКА (Словения) 65:79 (19:14, 15:15, 16:20, 15:30)
Остенде: Грин (12 – 5 потерь), Лойески (11).
КРКА: Иконич (26 + 6 подборов), Букер (15 + 8 подборов), Джорджевич (10 + 5 передач – 7 потерь).