Стрелковый спорт
04.03.2011 07:18
Ирина Измалкова - бронзовый призёр ЧЕ в стрельбе по движущейся мишени в быстром беге, россиянки - лучшие среди команд

В четверг в итальянской Брешии стартовал чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях женщин по стрельбе по движущейся мишени в быстром беге бронзовым призёром стала Ирина Измалкова. Лидер сборной России дошла до полуфинала, где проиграла Виктории Рыбоваловой с Украины - 2:6, а в поединке за третье место была точнее другой россиянки Ольги Степановой - 6:2. Юлия Эйдензон заняла пятое место.

В командном зачёте из-за недостаточного числа участвующих команд медали чемпионата Европы не разыгрывались, а победительницы - российские спортсменки завоевали Гран-при Италии. Вторые украинки, третьи - немки.

В соревнованиях юниорок победила украинка Мария Крамар, серебро - у немки Натали Дольс, бронза - у Микаэлы Кварнстрем из Финляндии. Екатерина Данилина - девятая, Оксана Соколова - 12-я, Наталья Зуева - 13-я. В командном зачёте россиянки - третьи после украинской и немецкой сборных.

Чемпионом Европы в этой же дисциплине у мужчин стал украинец Владислав Прянишников. Серебро и бронза - у чехов Мирослава Януша и Йонаса Бедриха. Александр Блинов - шестой, Михаил Азаренко - 11-й, Максим Степанов - 12-й. В командном зачёте россияне - четвёртые после чехов, шведов и украинцев.

Юниорские соревнования выиграл украинец Владлен Онопко. Серебро и бронзу завоевали финны - Сами Хейккила и Яни Суоранта. Дмитрий Шагалин - седьмой, Иван Серебряков - девятый, Сергей Лучанинов - десятый.

Мужчины.

Движущаяся мишень. Быстрый бег. Индивидуальное первенство. 1. Владислав Прянишников (Украина). 2. Мирослав Януш. 3. Йонас Бедрих (оба – Чехия)… 6. Александр Блинов – 573… 11. Михаил Азаренко – 563. 12. Максим Степанов (все – Россия) – 563.

Команды. 1. Чехия – 1704 (41 попадание в центр мишени). 2. Швеция – 1704 (31). 3. Украина – 1699 (41). 4. Россия (Блинов, Азаренко, Степанов) – 1699 (37).

Юниоры.

Движущаяся мишень. Быстрый бег. Индивидуальное первенство. 1. Владлен Онопко (Украина) – 554. 2. Сами Хейккила – 550 (перестрелка – 20). 3. Яни Суоранта (оба – Финляндия) – 550 (19)… 7. Дмитрий Шагалин – 539… 9. Иван Серебряков – 537. 10. Сергей Лучанинов (все – Россия) – 536.

Команды. 1. Финляндия – 1639. 2. Россия (Шагалин, Серебряков, Лучанинов) – 1612. 3. Германия – 1585.

Женщины.

Движущаяся мишень. Быстрый бег. Индивидуальное первенство. 1. Галина Авраменко. 2. Виктория Рыбовалова (обе – Украина). 3. Ирина Измалкова. 4. Ольга Степанова. 5. Юлия Эйдензон (все – Россия).

Команды. 1. Россия (Измалкова, Степанова, Эйдензон) – 1104. 2. Украина – 1094. 3. Германия – 1040.

Юниорки.

Движущаяся мишень. Быстрый бег. Индивидуальное первенство. 1. Мария Крамар (Украина) – 360. 2. Натали Дольс (Германия) – 350. 3. Микаэла Кварнстрем (Финляндия) – 348… 9. Екатерина Данилина – 339… 12. Оксана Соколова – 312. 13. Наталья Зуева (все – Россия) – 308.

Команды. 1. Украина – 1044. 2. Германия – 1012. 3. Россия (Данилина, Соколова, Зуева) – 959.