Футбол
13.01.2011 07:59
Барселона - Бетис
Хет-трик Месси привёл к разгрому "Бетиса", "Вильярреал" и "Севилья" сыграли вничью в Кубке Короля

В среду состоялись два первых матча 1/4 финала Кубка Короля.

"Барселона" встречалась на "Камп Ноу" с "Бетисом". В конце первого тайма счёт открыл Лионель Месси. Затем лучший футболист мира двух последних лет забил ещё два мяча, оформив хет-трик, а под конец встречи Педро и Сейду Кейта довершили разгром гостей из Андалусии - 5:0.

"Вильярреал" принимал на "Эль Мадригал" "Севилью". В первом тайме хозяева повели с перевесом в два мяча, но гостям удалось сократить разрыв. В начале второго тайма третья команда нынешнего чемпионата вновь отличилась, но вскоре "Севилья" ещё раз поразила ворота хозяев, а в конце встречи забила спасительный мяч, который сделал уже андалусцев фаворитами перед ответным матчем - 3:3.

Вильярреал – Севилья – 3:3 (2:1)
Голы: 1:0 – Кани (24), 2:0 – Росси (29), 2:1 – Негредо (39), 3:1 – Марко Рубен (55), 3:2 – Негредо (60), 3:3 – Алексис (88).

Вильярреал: Хуан Карлос (Диего Лопес, 45), Катала, Марио, Мусаккьо, Капдевила, Матилья (Гонсало, 72), Борха Валеро, Касорла, Кани, Росси, Марко Рубен.
Севилья: Хави Варас, Ф. Наварро, Алексис, Эскюде, Дабо, Зокора, Ромарик, Навас (Акоста, 83), Капель, Негредо (Чигарини, 90), Перотти (Кануте, 71).

Предупреждены: Дабо (51), Капель (70), Капдевила (78), Кануте (80), Алексис (80), Марко Рубен (83), Мусаккьо (90).

Барселона – Бетис – 5:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Месси (44), 2:0 – Месси (62), 3:0 – Месси (73), 4:0 – Педро (76), 5:0 – С. Кейта (83).

Барселона: Хосе Пинто, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси (Жеффрен, 86), Педро (Афеллай, 80), Вилья (С. Кейта, 74).
Бетис: Касто, Беньят (Хуанде, 57), Мики Роке, Исидоро, Ириней (Хуанма, 64), Арсу, Исраэль (Х. Перейра, 78), Сальва Севилья, Сантамария, Рубен Кастро, Хорхе Молина.

Предупреждены Ириней (19), Мики Роке (39), Бускетс (57), Исидоро (61).