На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
08.12.2010 23:16
Матч "Жилина" - "Спартак" был прерван на 20 минут

Матч шестого тура группы F Лиги чемпионов между словацкой "Жилиной" и московским "Спартаком" был прерван примерно на 20 минут из-за поведения болельщиков "Спартака".

Встреча была остановлена на второй минуте - поле было окутано пеленой дыма из-за взорванных болельщиками москвичей петард и брошенных на поле фаеров. Болельщик "Спартака" выбежал на поле. Затем игра была на короткое время возобновлена, но вскоре вновь остановлена. Судья матча Кевин Блом из Нидерландов увёл команды с поля.

Футболисты приступили к переговорам со своими болельщиками, которые длительное время ни к чему не приводили. На плле оставался лишь главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. Общее время остановки игры достигло примерно 20 минут. После этого всё же удалось договориться о возобновлении игры, и арбитр дал свисток на продолжение встречи.

СМИ сообщали о намерении группы фанатов "Спартака" сорвать матч в Словакии, чтобы привлечь внимание Европы к убийству болельщика красно-белых Егора Свиридова.

"Мы вчера вышли на демонстрацию в Москве, а сегодня намерены обратить внимание всей европейской футбольной общественности на то, что нас безнаказанно убивают. Мы не будем мириться с этим. Понимая, насколько важен матч для нашей команды, тем не менее, мы планируем устроить акцию протеста, чтобы продемонстрировать свою решительность идти до конца", - сообщил представитель фанатов "Газете.Ru".

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/12/08/74231.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров