01.12.2010 14:29
"Брест" разгромил "Ланс" и догнал лидеров

Во вторник был сыгран перенесённый ранее из-за плохих погодных условий матч 15-го тура чемпионата Франции, в котором "Брест" принимал "Ланс".

Хозяева поля забили по два мяча в каждом тайме, гости отличились лишь раз - незадолго до перерыва. Дубль сделал Брюно Гружи.

В итоге - 4:1 в пользу "Бреста", который набрал 25 очков и догнал лидирующие "Марсель" и "Лилль". Марсельцы имеют матч в запасе.

Брест – Ланс – 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Пуае (11), 2:0 – Бесс (19), 2:1 – Эдуардо Рибейро (44), 3:1 – Гружи (65), 4:1 – Гружи (80).

Брест: Элана, Бесс, Кантари, Бру Апанга, Даф (Феррадж, 87), Гружи (Кулибали, 81), Эволо, Личка, Сума (Лесуамье, 58), Пуае, Ру.
Ланс: Рунье, Варан, Бедимо Нсаме, Яхья, С. Орье, Ковачевич (Серти, 62), Эрмаш, Руде (Маулида, 75), Демон, Букари, Эдуардо Рибейро (Акале, 79).

Предупреждены Бесс (35), Эрмаш (47).

Турнирное положение: "Марсель" - 25 очков (14 игр), "Лилль" - 25, "Брест" - 25, ПСЖ - 24, "Монпелье" - 24, "Ренн" - 23(14), "Бордо" - 23, "Лион" - 23, "Сошо" - 21, "Лорьен" - 21, "Тулуза" - 21, "Сент-Этьен" - 20(14), "Осер" - 19, "Валансьен" - 18(14), "Нанси" - 18, "Ницца" - 17, "Монако" - 15, "Кан" - 14, "Ланс" - 14, "Арль-Авиньон" - 6.