Пауэрлифтинг
13.11.2010 15:27
Максим Бархатов - чемпион мира в весе 110 кг

В южноафриканском городе Почефструм проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу.

В пятницу Максим Бархатов из Красноярска завоевал золотую медаль в весовой категории 110 кг. Результат россиянина в сумме троеборья - 1062.5 кг стал новым мировым рекордом  (415.0 в приседаниях, 275.0 в жиме лёжа и 372.5 в тяге). Тренирует Бархатова заслуженный тренер России Владимир Кортунов, - информирует промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Серебряную и бронзовую медали завоевали украинские спортсмены - Сергей Певнев с результатом 1007.5 кг (385.0+275.0+347.5) и Валерий Карпов - 1007.5 (385.0+275.0+347.5).

Ранее серебряным призёром в категории 67.5 кг стал Сергей Гладких из Енисейска. В приседаниях он был вторым - 310.0 кг, а в жиме лёжа третьим - 200.0 кг.  Ранее он побеждал на юниорском мировом первенстве, а в прошлом году стал чемпионом мира.