На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
03.11.2010 16:26
Сборная России по биатлону отправится за Полярный круг

Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил о том, что шестой тренировочный сбор национальной команды пройдет с 5 по 22 ноября в Мурманске на базе «Долина Уюта».

«Причина, по которой мы остановили свой выбор именно на Мурманске, простая — погодные условия. — рассказал главный тренер национальной команды Владимир  Барнашов официальному сайту СБР. — До 8-9 ноября в Увате, где мы планировали собраться ранее, по прогнозу не будет ни снега, ни минусовой температуры. Откровенно говоря, мы меньше всего ожидали подобной ситуации. Такая проблема возникла впервые за много лет: скорее, можно было опасаться морозов, но никак не потепления. Мы провели мониторинг всех подходящих для сборов площадок — смотрели и на уральские, и на сибирские базы. Что-то, как Нерюнгри, не подошло из-за того, что мы ограничены во времени и не можем позволить себе смену часовых поясов, что-то по другим причинам. В итоге мы остановились на двух вариантах — Мурманске и соседнем Кировске на тот случай, если погода на Кольском заливе испортится и пойдет дождь. Прогноз нормальный, все должно пройти по плану. Базу "Долина уюта" я знаю давно, условия нас вполне устраивают. Сейчас вся команда тренеров и менеджеров работает над тем, чтобы для сборной были созданы все необходимые условия».

База «Долина уюта» расположена в Первомайском районе Мурманска и представляет собой лесной массив, оборудованный трассами для бега, лыжного спорта и стрельбищем на 30 установок.

Города:
Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/03/73005.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров