26.09.2010 12:52
Вердер - Гамбург
"Вердер" одержал трудную победу над "Гамбургом"

Матчем "Вердера" и "Гамбурга" в Бремене в субботу вечером продолжился шестой тур чемпионата Германии.

Хозяева отличились дважды с интервалом в четыре минуты в первом тайме - сначала в собственные ворота мяч отправил Ги Демель, а затем преимущество "Вердера" удвоил Угу Альмейда. Во втором тайме гости также за четыре минуты отыгрались - голы на счету Рууда ван Нистелроя и Джонатана Питройпы. Но последнее слово осталось за бременцами - Угу Альмейда сделал дубль и принёс своей команде победу - 3:2.

"Вердер" набрал 7 очков и идёт на 11-м месте. "Гамбург" с 8 очками остался седьмым.

Вердер – Гамбург – 3:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Демель (24, в свои ворота), 2:0 – Угу Алмейда (28), 2:1 – ван Нистелрой (59), 2:2 – Питройпа (63), 3:2 – Угу Алмейда (85).

Вердер: Визе, Фриц (Баргфреде, 42), Мертезакер, Предль, Сильвестр, Фрингс, Марин, Уэсли, Хунт (Д. Йенсен, 81), Писарро (Вагнер, 87), Угу Алмейда.
Гамбург: Рост, Демель, Матайсен, Вестерманн, Зе Роберто, Д. Яролим, Ринкон (Качар, 46), Чупо-Мотинг, Элиа (Питройпа, 53), Янсен (Троховски, 80), ван Нистелрой.

Предупреждены Элиа (30), Ринкон (36), Визе (90), Марин (90).

Турнирное положение: "Майнц" - 18 очков (6 игр), "Боруссия" Д - 15(6), "Хоффенхайм" - 11(6), "Байер" - 11(6), "Ганновер" - 10(5), "Фрайбург" - 9(5), "Гамбург" - 8(6), "Бавария" - 8(6), "Санкт-Паули" - 7(6), "Кайзерслаутерн" - 7(5), "Вердер" - 7(6), "Айнтрахт" - 6(6), "Вольфсбург" - 6(5), "Нюрнберг" - 6(6), "Кёльн" - 5(6), "Боруссия" - 5(6), "Шальке-04" - 4(6), "Штутгарт" - 3(6).