26.06.2010 00:17
Чили - Испания
Сборная Испании победила чилийцев и вместе с ними вышла в 1/8 финала

В Претории завершился матч третьего тура группы H чемпионата мира, в котором встречались сборные Чили и Испании.

Счёт в середине первого тайма открыл Давид Вилья. Затем преимущество чемпионов Европы удвоил Андрес Иньеста. В начале второго тайма Родриго Мильяр сократил разрыв, и больше мяч в этой встрече в воротах не побывал.

2:1 - победа подопечных Висенте Дель Боске, которые вышли из группы с первого места. Благодаря ничьей в матче Швейцария - Гондурас чилийцы завоевали вторую путёвку в плей-офф.

В 1/8 финала сыграют Испания - Португалия и Бразилия - Чили.

Чили — Испания 1:2 (0:2)
Голы: 0:1 - Вилья, 24; 0:2 - Иньеста, 37; 1:2 Мильяр, 47.

Чили: Браво, Медель, Понсе, Хара, Исла, Эстрада, Вальдивия (Мильяр, 46), Видаль, Санчес (Орельяна, 65), Босежур, Гонсалес (Паредес, 46)
Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Хаби Алонсо (Мартинес, 73), Хави, Иньеста, Торрес (Фабрегас, 55), Вилья