Клубы
22.06.2010 16:22
Открытое личное первенство Санкт-Петербурга по городошному троеборью
Итоги Открытого личного первенства Санкт-Петербурга по городошному троеборью

12, 13 и 14 июня 2010 года Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Международной федерацией городошного спорта и Администрациями Кировского и Петроградского районов Санкт-Петербурга провела «Открытое личное первенство Санкт-Петербурга по городошному троеборью».

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов и спортсменок из Санкт-Петербурга, Вологодской и Ленинградской областей, г. Москвы, Республики Карелия, Украины, Финляндии и Эстонии.

Соревнования  по городошному троеборью проводились впервые и состояли из трёх этапов: классические городки, игра полимерными битами и финские городки. Соревнования проходили в пяти группах: мужчины, старшие девушки и женщины, младшие юноши, младшие девушки, ветераны спорта. Общие итоги по троеборью подводились по сумме очков, набранных участниками в каждом виде соревнований.

Среди мужчин первым победителем Открытого  личного первенства Санкт-Петербурга по городошному троеборью стал представитель Эстонии Михаил Ефремов, вторым – петербуржец Андрей Громов и третьим – Владимир Тихомиров из Вологодской области.

В группе женщин безоговорочную победу одержала петербурженка Нина Митина, второе место заняла Любовь Садовникова (Санкт-Петербург) и бронзовую награду завоевала Светлана Марченко (г. Москва).

Среди младших юношей призёрами стали  петербуржцы: Алексей Ильин (ЦФК  Московского р-на) занял 1 место, Антон  Давыдов (СК «Искра») – 2 место и Василий  Шумихин (СК «Искра») – 3 место.

Среди младших девушек победительницей стала спортсменка ЦФК Московского р-на Александра Соловьянова, второе место заняла Ксения Жукова (КФК «Лиговка») и третьей стала Арина Галушкина (ЦФК Московского р-на).

В группе ветеранов спорта победителем  стал Владимир Куликов (ФСО «Динамо»), второе место занял Виктор Дорогов (КФК «Лиговка») и третьим стал Валерий Булычев (СК «Василеостровец»).

Первый  опыт проведения турнира по троеборью  получился весьма успешным, вызвав большой интерес всех участников и зрителей соревнований.

Помощь  в проведении соревнований оказали  Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Администрации Кировского и Петроградского районов Санкт-Петербурга, ООО «Стадион «Кировец», НПК «Палитра».

Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком