Хоккей
19.05.2010 18:41
Ковальчук лишил сборную Финляндии основного защитника

Хоккеист сборной Финляндии Юуссо Хитанен, который вчера получил травму плеча в столкновении с нападающим сборной России Ильей Ковальчуком, выбыл из строя до конца чемпионата мира 2010 года. Об этом заявил главный тренер команды Суоми Юкка Ялонен  в интервью  финскому изданию Yle.

Ялонен остался недоволен работой арбитров, которые, по его мнению, редко наказывали «русских звезд» за грубую игру.

В начале второго периода Ковальчук получил удар в голову от игрока финской команды Антти Пильстрема, а через несколько минут и взял реванш, отправив в нокдаун Хитанена. Ковальчук был удален на две минуты, а Хитанен в сопровождении  врачей команды покинул ледовую арену. Потеря основного защитника привела к провалу финской сборной, которая уступила россиянам со счетом 5:0.

«Хоккей – контактная игра, на льду такое случается. Моя работа – бороться и выбивать шайбу. Я бы не сказал, что я «грязный» игрок», - ответил Ковальчук на вопрос о том, зачем он намеренно нарушил правила.

Напомним, что за выход в полуфинал россияне поборются с канадцами, а сборная Финляндии - с чехами.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком