На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Биатлон
Опросы
Календарь
02.03.2010 19:34
Привалов: Провалы были в первые три соревновательных дня

Олимпийская сборная России по биатлону на фоне остальных отечественных спортсменов выступила в Канаде успешно. Стреляющие лыжники принесли в копилку национальной команды две золотых одну серебряную и одну бронзовую медаль. Однако уровень подготовки отечественных спортсменов даже, несмотря на отдельные победы серьезно упал. Так считает тренер сборной СССР по биатлону Александр Привалов, который дал свою оценку Олимпийским играм в интервью  Infox.ru.  

«Все вроде неплохо, но и ничего хорошего нет. В биатлоне провал, наверное, заметен в меньшей степени. По сравнению со всеми другими нашими командами мы выступили даже успешно. Но, тем не менее, все ждали и от биатлонистов большего. Если вспомнить историю, то мы часто имели в своей копилке медалей больше, чем биатлонных видов», — заявил Привалов.

По словам специалиста, золото Евгения Устюгова это, прежде всего большая спортивная удача, которая в тот день была на стороне российского биатлониста. Россия уже опустилась до уровня большинства сборных и теперь ей предстоит проделать огромную работу, чтобы вернуться в элиту мирового биатлона, полагает Привалов.  

«Команда была не готова к Олимпийским играм. Откровенные провалы были в первые три соревновательных дня. И нам повезло, что Устюгов выиграл золото. Все говорят, что сейчас уровень биатлона во многих странах заметно вырос. Конечно, если мы опускаемся до среднего уровня, то конкуренция будет очень высокой, на это место действительно много желающих. А если держаться на уровне элитных спортсменов, то конкуренцию там составляют три-четыре спортсмена. Возьмем даже мужскую эстафету. Команда, занявшая четвертое место, отстала от лидеров больше чем на две минуты. Вот вам и конкуренция»,  - резюмировал двукратный олимпийский призер.

Города:
Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/03/02/64710.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров