Шорт-трек
Фото и видео
27.02.2010 10:30
Чжоу Ян получила квартиру от правительства Китая

Китайское правительство высоко оценило спортивные заслуги спортсменки Чжоу Ян, которая выиграла 2 золотые медали на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Сегодня стало известно, что родители девушки получили новую четырехкомнатную квартиру в городе Чанчунь.

18-летняя представительница Китая стала победительницей соревнований  на дистанции 1500 метров и в эстафете 3000 метров.

«Это большой сюрприз для нас - получить эту квартиру, которая решает наши жилищные проблемы. Чжоу Ян может жить с нами, когда вернется домой», - сказала мать двукратной олимпийской чемпионки Ван Шуинь.

Отметим, что Чжоу Ян могла  завоевать еще и третье золото, однако была дисквалифицирована за нарушение в финальном забеге на 1000 метров, который состоялся в Ванкувере пятницу. В квалификации этого вида спортсменка финишировала с мировым рекордом.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком